• Приемная (3532) 75-23-84 Учебная часть: (3532) 75-23-87
  • spo57@mail.orb.ru
  • г. Оренбург, ул. Шевченко, д. 40

«МЫ ЗАМОЛКАЕМ, ГЛЯДЯ В НЕБЕСА…»

Впервые белые журавли появились на гражданской панихиде в память о жертвах теракта у стен «Крокус Сити Холла» 24 марта. Тогда во время минуты молчания звуки метронома сменила запись песни «Журавли» в исполнении великого советского певца Муслима Магомаева. Бесконечный клин белых птиц поднимался от основания здания и улетает в небо.

Народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни «Журавли» — баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней — надежда, бессмертие, которое обретают люди после смерти.

К акции #журавли присоединились студенты, педагоги, гости Гуманитарно-технического техникума, участники Чемпионата. Сложить бумажного журавлика мог любой желающий, а участники «Движения первых» и волонтеры центра «Добродел» помогали в этом.

Присоединиться к акции памяти погибших в «Крокус сити холле» может каждый. Для этого стоит сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой, собственный, вариант и поделиться им в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *